Coffret rectangulaire en argent, les angles... - Lot 6 - Thomas Maison de Ventes

Lot 6
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 520EUR
Coffret rectangulaire en argent, les angles en colonnes cannelées, à décor de frises de rais-de-coeur, sur des pieds griffes. Travail suédois de 1827, orfèvre : Gustaf Möllenborg (1796-1851) (16 x 18 x 14 cm) (poids : 921 g) (un pied détaché mais présent, sans clé)