Salière poivrière en argent poinçon "révolutionnaire"... - Lot 18 - Thomas Maison de Ventes

Lot 18
Estimation :
150 - 250 EUR
Salière poivrière en argent poinçon "révolutionnaire" et poinçon 1er Coq (1798-1809) à décor de têtes de griffons et pieds biche, la prise de forme balustre terminée par un motif de coeur. Paris, orfèvre : Antoine HIENCE (actif entre 1798 et 1828) (H : 14,5 cm, L : 19 cm) (poids hors montures : 178 g)