Louis MAJORELLE (1859-1926). Plateau rectangulaire... - Lot 112 - Thomas Maison de Ventes

Lot 112
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 290EUR
Louis MAJORELLE (1859-1926). Plateau rectangulaire légèrement galbé, en acajou et marqueterie de bois divers à décor d'un pêcheur un étang, anses en bronze, signé et localisé Nancy, sur des pieds boule (31 x 53 cm) (petits manques et soulèvements, manque un pied boule)