Pied de lampe de forme gourde en porcelaine... - Lot 114 - Thomas Maison de Ventes

Lot 114
Estimation :
150 - 200 EUR
Pied de lampe de forme gourde en porcelaine polychrome et or à décor d'un rocher fleuri et oiseau dans le style des porcelaine de Chantilly du XVIIIe, étiquette au revers "ELSEN Joaillerie Orfèvrerie Service Porcelaines et Cristaux 6 Place Vendôme Paris" (H : 27 cm, Diam : 20 cm)