Vase quadrangulaire en porcelaine bleu blanc... - Lot 129 - Thomas Maison de Ventes

Lot 129
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 430EUR
Vase quadrangulaire en porcelaine bleu blanc à décor d'un paysage lacustre, anses à décor de masque taotie enserrant un anneau. Chine, fin XIXe - début XXe (H. sans la base : 41,5 cm) (base probablement percée, petits éclats, monté à l'électricité)