Partie de service en faïence polychrome à... - Lot 134 - Thomas Maison de Ventes

Lot 134
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 300EUR
Partie de service en faïence polychrome à décor divers oiseaux et plantes comprenant : 17 assiettes plates, 11 assiettes creuses, 14 assiettes à dessert, 1 plat circulaire et 1 plat ovale. Ailes à peignées bleus, cachets d'éditeurs "Grand Dépôt E. Bourgeois à Paris". Début XXe (qq petits éclats, taches et cheveux)