Ecole du XIXe. "Gil Blas dans la caverne... - Lot 147 - Thomas Maison de Ventes

Lot 147
Estimation :
100 - 150 EUR
Ecole du XIXe. "Gil Blas dans la caverne des brigands", huile contre-collée sur carton", titrée au revers du carton, porte une date "1809", porte un cachet de cire de collection et une étiquette ancienne "A la palette de Rubens" (24,5 x 28,5 cm) (usures, manques, restaurations)