Paul SARRUT (1882-1969). " Deux soldats Sikh... - Lot 169 - Thomas Maison de Ventes

Lot 169
Estimation :
600 - 1000 EUR
Result : 3 100EUR
Paul SARRUT (1882-1969). " Deux soldats Sikh de l'armée", dessin à la plume et au lavis sur papier, signé en bas à droite, localisée à "La Sorgue" et datée "16-10-15". Porte une étiquette au dos de l'entreprise Robinot Frères pour une exposition à Béthune ( 21 x 16.5 cm à vue)