P.CHARPENTIER (XXe). "Vue de l'église de... - Lot 209 - Thomas Maison de Ventes

Lot 209
Estimation :
120 - 180 EUR
Result : 250EUR
P.CHARPENTIER (XXe). "Vue de l'église de la Chartreuse à Douai" et "Vue de l'Abreuvoir Saint Nicolas à Douai", deux dessins, crayon, aquarelle et rehauts de gouache, le premier dédicacé et signé, le second localisé et signé (à vue : 31 x 23,5 cm) (qq rousseurs)