Léon HAFFNER (1881-1972). "Voiliers en mer,... - Lot 222 - Thomas Maison de Ventes

Lot 222
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 700EUR
Léon HAFFNER (1881-1972). "Voiliers en mer, ciel nuageux", gouache au pochoir sur papier, signée en bas à gauche (à vue : 38 x 78 cm) Léon Haffner sera nommé peintre de la Marine en 1918