G. THOMAS, éditeur à Paris. Globe terrestre... - Lot 262 - Thomas Maison de Ventes

Lot 262
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 250EUR
G. THOMAS, éditeur à Paris. Globe terrestre à papier imprimé, porte le cachet "G. Thomas, éditeur Paris 44 rue N.D des champs", le piétement en bois à gradins. Époque Art Déco ( 66 x 33 x 33 cm) (petits manques sur le papier)