Pendule romantique en bronze ciselé et doré,... - Lot 297 - Thomas Maison de Ventes

Lot 297
Estimation :
200 - 300 EUR
Pendule romantique en bronze ciselé et doré, le cadran émaillé à chiffres arabes surmonté d'une enfant agenouillée au pied d'une croix (H : 31 cm) (cheveu au cadran) ; on y joint un globe en verre