Tabouret tournant de harpiste en noyer sculpté... - Lot 306 - Thomas Maison de Ventes

Lot 306
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 500EUR
Tabouret tournant de harpiste en noyer sculpté et mouluré, l'assise formant une coquille enroulée, le piétement à griffes et balustre godronné à décor de fleurs sculptés. Marqué "N M 248" sous l'assise. XIXème siècle (58 x 40 x 52 cm) (trous de xylophages, restauration à l'assise)