Table de boucher en fonte de fer, acier,... - Lot 309 - Thomas Maison de Ventes

Lot 309
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 910EUR
Table de boucher en fonte de fer, acier, laiton doré et marbre blanc, la ceinture à décor de feuilles, le piétement en enroulement. Marque de fabricant sur la traverse : Mareschal / Paris. Fin du XIXe siècle (79 x 100 x 60 cm) (manque un élément décoratif à un coin)