Coiffeuse d'homme en acajou et placage d'acajou... - Lot 314 - Thomas Maison de Ventes

Lot 314
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
Coiffeuse d'homme en acajou et placage d'acajou ouvrant à un tiroir et présentant un miroir quadrangulaire basculant entouré de deux colonnes surmontées de cassolettes, piétement quadripode et entretoise. Le plateau en granit (?) noir. Époque Louis-Philippe (179 x 91 x 50 cm)