Secrétaire à abattant en placage et marqueterie... - Lot 327 - Thomas Maison de Ventes

Lot 327
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 450EUR
Secrétaire à abattant en placage et marqueterie de bois noirci et bois de loupe à décor de rinceaux et vases fleuris, ornementation de bronze ciselé et doré, ouvrant à un abattant dévoilant un compartiment et quatre tiroirs et à quatre tiroirs en partie basse, dessus de marbre blanc et quatre pieds toupie. Seconde moitié du XIXe siècle(restaurations et petits accidents)