Secrétaire à abattant en marqueterie de satiné,... - Lot 336 - Thomas Maison de Ventes

Lot 336
Aller au lot
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 3 000EUR
Secrétaire à abattant en marqueterie de satiné, bois de rose, amarante et bois teinté, ornementation de bronze ciselé et doré, ouvrant à un tiroir en partie supérieure, un abattant dévoilant sept tiroirs et un compartiment, et deux portes en partie basse, les montants à pans coupés et cannelures simulées, plateau de marbre blanc ceint d'une galerie ajourée, serrures trèfle. Porte une estampille à l'encre au revers Dusautoy et JME. Époque Louis XVI (bronzes associés, restaurations et petits accidents)
Mes ordres d'achat
Informations sur la vente
Conditions de vente
Retourner au catalogue